Изобразительное искусство (Рисование)

Аннотация к программе по изобразительному искусству для 7 классов

Программа  по изобразительному искусству для  7  класса (далее – программа) составлена на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта общего образования; типовой (примерной) программы по изобразительному искусству для 7-х классов.

Программа детализирует и раскрывает содержание федерального компонента государственного образовательного стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения изобразительного искусства.

Цель программы: закрепить у детей понимание того, что деятельность изображения - это одна из серьезнейших областей человеческого познания, то есть познания не просто предметов и явлений жизни но именно человеческих отношений к ним.  И все виды изобразительных искусств и все их жанры имеют целью именно это.Хочу такой сайт

Документ состоит из пояснительной записки (включающей цели и задачи, содержание тем учебного курса, требования к уровню подготовки учащихся, описание используемых методов и форм обучения); календарно-тематического планирования; перечня учебно-методического обеспечения. Определён общий объём учебного времени на изучение курса «Изобразительное искусство» в 7 классе-  35 часов.

Материал курса изобразительного искусства  в  7 классе располагается  следующим образом: изображение фигуры человека и образ человека, поэзия повседневной жизни в искусстве разных народов, великие темы жизни, реальность в жизни и художественный образ.

Программа предназначена учителям изобразительного искусства.

7 класс ИЗО (скачать)