Кто такой школьный психолог

Зачем в школе нужен психолог?

Школьный психолог - психолог, работающий в школе.Хочу такой сайт

Цель работы психологической службы школы:оптимизация образовательной среды с целью создания условий для гармоничного развития личности обучающихся.

Психолог осуществляет психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса с целью обеспечения нормального развития ребенка (в соответствии с нормой развития в соответствующем возрасте).

В функции школьного психолога входят: психологическая диагностика; коррекционная работа; консультирование родителей, учителей, обучающихся; психологическое просвещение; участие в педсоветах и родительских собраниях; психологическая профилактика.

Кто такой школьный психолог (скачать)