Живая классика 2023

Рекомендованные произведения для конкурса.pdf (скачать) (посмотреть)

Распределение участников очного этапа по потокам

Распределение по потокам.pdf (скачать) (посмотреть)

Исполняет-мечты_2023 щука.png

25 марта с 10:00-18:30 в Республиканском многопрофильном лицее-интернате для одарённых детей (г. Махачкала, ул. Азиза Алиева, проезд 4, дом 4) пройдет региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Трое победителей отправятся в «Артек» представлять регион в финале самого масштабного литературного конкурса страны.

23.03.2023

Списки участников очного этапа конкурса юных чтецов "Живая классика - 2023"

23.03.2023

Опубликованы результаты заочного этапа конкурса "Живая классика - 2023"Хочу такой сайт

чтецы ЖК1.jpg

Школьники Дагестана взяли старт на «Артек» В марте стартует Международный конкурс юных чтецов «Живая классика». Сотни тысяч участников по всей стране читают наизусть отрывки из любимых прозаических произведений. Первые этапы конкурса проходят в стенах школ. Известные сюжеты популярных произведений, благодаря выступлениям участников, звучат по-новому. А малоизвестные произведения обретают популярность среди слушателей и зрителей проекта.

27.02.2023

Для участия в прослушивании педагогом Щукинского училища необходимо подготовить чтецкую программу: один прозаический отрывок, одно стихотворение, одна басня, один куплет и припев мелодичной песни (исполнение «а капелла» или под собственный аккомпанемент), по Вашему желанию - танец.

index.jpg

Стартовал приём заявок на II Международный конкурс чтецов среди учителей и кураторов «Живая классика». Главный приз — поездка на Международный книжный салон в Санкт-Петербург и участие в Суперфинале на Дворцовой площади.

15.11.2022

Начинается регистрация на участие во Всероссийском Конкурсе юных чтецов «Живая классика»!!! В течение февраля-марта 2023 года во всех регионах нашей необъятной Родины и за ее пределами пройдут увлекательные и волнующие этапы крупнейшего чтецкого конкурса для подростков в России и за границей: классного, школьного, муниципального, республиканского, финального и супер-финала. Победят те, чье чтение прозаических отрывков из самых разных произведений жюри посчитает самым ярким и выразительным.