Региональная научно-практическая конференция «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Проблемы и перспективы»

07.12.2018

6 декабря в конференц-зале ДГУ в Махачкале состоялась региональная научно-практическая конференция «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Проблемы и перспективы», приуроченная ко Дню неизвестного солдата, который традиционно отмечается 3-го декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

Ее организаторами выступили Министерство по делам молодёжи РД, ДГУ, Институт истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН, Благотворительный фонд «Достойная память» (г. Москва).

Обсуждение актуальных проблем, выявление эффективных принципов и методов патриотической работы и гражданского воспитания молодежи, а также совершенствование форм и методов патриотической работы - основные цели мероприятия.

Проект послужит объединению, сплочению молодежи вокруг высокой благородной цели – сохранению памяти павших и пропавших без вести воинов, сохранить память о своих предках для будущих поколений.

С докладами на конференции выступили и другие гости, которые рассказали о таких темах как: система военно-патриотического воспитания горцев Северного Кавказа, патриотическое воспитание молодежи Дагестана на примерах дагестанцев героев Советского Союза, патриотическое воспитание молодежи в современном вузе и др.

В ходе конференции были озвучены проблемы, одной из которых является - сохранение исторического наследия, памяти об участниках и погибших на фронтах ВОВ, сохранность воинских захоронений за рубежом, установление имен погибших и без вести пропавших воинов.Хочу такой сайт

Так же на конференции приняли участие и работники РМЛИ ДОД, старшая вожатая лицея Генералова М.Р. обсудила проблемы патриотического воспитания современной молодёжи. По окончанию конференции ей был вручён сертификат.

В целом работа прошла успешно и плодотворно, по итогам конференции участникам вручены благодарственные письма и памятные футболки.

Дата создания: 07.12.2018

Дата обновления: 07.12.2018