Проект «100 учителей»

15.11.2018

14 ноября 2018г в ректорате Дагестанского государственного университета прошло подведение итогов реализации проекта «100 учителей», в рамках которого сотня учителей дагестанских школ смогла бесплатно пройти курсы повышения квалификации.

Проект был реализован Фондом Гаджи Махачева совместно с Дагестанским государственным университетом. Курсы повышения квалификации прошли в стенах ДГУ в течение двух недель, стартовав 30 октября.  Школьным учителям рассказывали о предметных особенностях проектирования и реализации учебного процесса в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Декан факультета повышения квалификации преподавателей института дополнительного образования при ДГУ Низам Загиров сообщил, что в рамках курсов было проведено  занятия по десяти направлениям.  Участниками курсов стали представители из Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Избербаша и районов Дагестана.

Президент Фонда Гаджи Махачева Патимат Магомедова призвала участников проекта стремиться к самосовершенствованию. «Наука и система общешкольного образования не стоят на месте. Естественно, и вы, школьные учителя, должны постоянно развиваться и идти вперед, ведь от вас зависит будущее республики и страны. Надеемся, что знания, полученные в стенах университета, вы внедрите в ваших школах и будете делиться ими со своими коллегами», – сказала она.

Также в рамках встречи выступили   учителя, которые поделились впечатлениями от прохождения курсов и поблагодарили организаторов проекта. Кроме того, участники встречи внесли свои предложения по дальнейшему развитию проекта.Хочу такой сайт

В завершение мероприятия депутат Народного собрания РД Далгат Махачев вручил учителям удостоверения о прохождении курсов. Данилюк М.Ю. и Синдикова А.Ю. также получили удостоверения курсов повышения по проекту «100 учителей».

Дата создания: 24.11.2018

Дата обновления: 24.11.2018