Участие на XXVII республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»

29.11.2021

26 ноября 2021 года в Дагестанском институте развития образования проходила XXVII республиканская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее». Программа конференции включала проведение трех симпозиумов: «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», а также «Социально-гуманитарные и экономические науки». На секции «История и теория литературы» выступила ученица 11А класса Курбанова Абидат с научно-исследовательской работой «Загадка Акутагавы Рюноскэ. Новела «В чаще». Работа была посвящена анализу новеллы японского писателя начала XX века Акутагавы Рюноскэ «В чаще». Детективная история вырастает в глубокое философское произведение, посвященное психологическим вопросам и поднимающее важнейшие нравственные проблемы. Загадку разгадать нельзя, по в процессе размышлений над ней читатель обогащается множеством личностных открытий. Научным руководителем ученицы была учитель русского языка и литературы ГБОУ РД «РМЛИ ДОД» Билалова Ирина Владимировна. Решением жюри Курбановой Абидат было присуждено третье место.

Дата создания: 29.11.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.11.2021