Участие в Финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia)» по компетенции «Программные решения для бизнеса»

30.04.2021

В Томском центре информационных технологий прошли отборочные соревнования на право участия в Финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia)» по компетенции «Программные решения для бизнеса». В которых приняли участие представители и эксперты более чем из 50 регионов России!

От Республики Дагестан в юниорской компетенции «Программные решения для бизнеса» выступил золотой призер VI регионального этапа чемпионата WorldSkillsRussia-2021 учащийся 8 класса Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Патахов Магомед Гаджимурадович. В сопровождении эксперта-компатриота учителя информатики РМЛИ ДОД Саида Зикрулаевича Базаева.

Это была очень насыщенная неделя активных соревнований, как для участников, так и для экспертов с организаторами чемпионата. Чемпионат прошел на высоком, качественном и эффективном уровне. Участники и эксперты отметили доброжелательную атмосферу, царившую на всех площадках и компетентное сопровождение. Юниоры получили огромный опыт. Победители получат право участвовать в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 21 по 24 июля 2021 года в Республике Башкортостан.

Итоги соревнований станут известны после окончания всех отборочных соревнований.

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 11.05.2021