С Юбилеем, многоуважаемая Абидат Абдулкадыровна!

27.10.2020

 Юбилеем, многоуважаемая Абидат Абдулкадыровна!

 

 «Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей», первым директором которого является Омарова А.А. – это учебное заведение, славящееся выпускниками, достижениями, проектами, грантами. А где же кроется секрет успеха? В талантливых детях Дагестана. В кропотливом труде влюбленных в свое дело учителей. В том коллективе единомышленников, которому известна формула успеха. Создатель этой формулы – основатель лицея Абидат Абдулкадыровна, которая прошла сложный путь от учителя математики до директора лицея, первого в Республике Дагестан инновационного учебного заведения с профильным обучением. Путь, на котором приходилось спорить, доказывать, бороться, преодолевать. Путь, на котором складывалось представление, каким должно быть идеальное учебное заведение, где будет комфортно как ученикам, так и учителям. А затем началась работа по воплощению мечты.

Понимая основополагающую роль учителя в воспитании и развитии талантливой личности, Абидат Абдулкадыровна проделала большую работу по созданию коллектива единомышленников. Благодаря Абидат Абдулкадыровне, педагогу и руководителю по призванию, в коллективе царят добрые взаимоотношения, теплый микроклимат, взаимопонимание между членами ученического и педагогического коллективов.

Имея перед глазами пример учителя, беззаветно любящего свою профессию, посвятившего жизнь благородному делу воспитания подрастающего поколения, выпускники РМЛИ ДОД возвращаются в родные стены лицея уже в качестве учителей и находят внимание и поддержку со стороны опытного наставника и грамотного руководителя.

Под руководством Абидат Абдулкадыровны РМЛИ ДОД добился высоких результатов на всех этапах олимпиад, творческих конкурсах и на научно-практических конференциях. За заслуги в научно-методической, педагогической и воспитательной деятельности, обеспечивающей получение глубоких знаний, развитие и совершенствование творческого потенциала учащихся, участие в научно-методическом обеспечении учебного процесса в 1993 году Омаровой А.А. присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Дагестан», в 2002 г. - «Заслуженный учитель Российской Федерации». Этот год для Абидат Абдулкадыровны юбилейный. И мы думаем, что, оглядываясь на все прожитое и сделанное, она может с удовлетворением сказать, что мечта осуществилась. Коллектив РМЛИ ДОД поздравляет дорогую коллегу с днем рождения и желаем крепкого здоровья, кавказского долголетия, счастья, семейного благополучия и всего самого доброго в жизни! Хочу такой сайт

С Юбилеем, многоуважаемая Абидат Абдулкадыровна! Пусть оправдаются Ваши надежды и осуществятся все мечты!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2020

Дата обновления: 27.10.2020

Дата публикации: 27.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».