15 октября 2020 года В Дагестанском институте развития образования состоялся Вечер памяти, посвященный 90-летию Магомедова Ахмеда Магомедовича

16.10.2020

Ахмед Магомедович Магомедов – советский историк и организатор образования, доктор исторических наук, профессор, ректор Дагестанского педагогического института (1964-1987 гг.) и Дагестанского государственного университета (1987-1991 гг.), заслуженный деятель науки РСФСР, член-корреспондент АПН СССР.

Для нас это событие имеет особое значение –  Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей носит имя Магомедова А.М.  Ахмед Магомедович вместе с  первым директором  лицея Омаровой Абидат  Абдулкадыровной стояли  у истоков создания первого инновационного образовательного учреждения в республике.

Будучи ректором   Дагестанского педагогического института  Ахмед Магомедович называл наш лицей «тринадцатым факультетом» ДГПИ . Это подтверждает то значение которое придавал  и интерес который проявлял  Ахмед Магомедович воспитанию и обучению одаренных детей.

Мы, в свою очередь, гордимся, что носим имя настоящего Педагога  с большой буквы и наставника в образовании Магомедова Ахмеда Магомедович и  стараемся высокими результатами и достижениями  поддерживать это чувство гордости!  Хочу такой сайт

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 16.10.2020