Успехи в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

07.05.2020

Более 140 школьников Дагестана приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс прошел в дистанционном формате. Экспертное жюри оценивало видеозаписи выступления участников.

Победителем регионального этапа признан ученик 10А класса РМЛИ ДОД Каниев Магомед (руководитель – Гасанова Джамиля Джамалутдиновна). Он исполнил отрывок из произведения Этель Лилиан Войнич«Овод» и набрал 204 балла.

2 место заняла ученица 7Г класса РМЛИ ДОД Гаджиева Фатима (руководитель – Билалова Ирина Владимировна). Она выступила с произведением Виктора Гюго «Отверженные» и набрала 194 балла.

6 мая учащиеся РМЛ представили Республику Дагестан на заключительном этапе конкурса.  Магомед и Фатима прошли отборочные туры и в числе тридцати лучших чтецов России вышли в полуфинал, а также стали победителями народного голосования.

Поздравляем учащихся и их педагогов и желаем дальнейших творческих успехов!Хочу такой сайт

Дата создания: 29.05.2020

Дата обновления: 29.05.2020