Победа в научно-практической конференции «Творчество юных»

22.05.2020

20-21 мая в онлайн-режиме состоялось научно-практическая конференция «Творчество юных». Инновационные учебные заведения представили на нее лучших своих учеников с  их исследовательскими работами. ГБОУ РД  «РЛМИ ДОД» заявил двух учащихся – Алиеву Камиллу (7в класс) с работой по зарубежной литературе и Кебедгаджиеву Марьям (10а класс) по русскому языку.

Алиева Камилла, которую подготовила учитель русского языка и литературы Билалова И.В., выступила с работой на тему «Золотой горшок» Гофманаю  Своеобразие жанра». Свое исследование ученица и ее руководитель посвятили памяти профессора Камиля Гамидовича Ханмурзаева, известного германоведа.

Кебедгаджиева Марьям, подготовленная учителем русского языка и литературы, кандидатом филологических наук Хаджимурадовой Х.А., представила исследование на тему «Роль личных местоимений в военной поэзии В.С.Высоцкого», которая была посвящена 75-летию Великой Победы.

Ученицы РМЛИ ДОД заслужили похвалы специалистов, которые поставили им высшие оценки, в результате чего они стали победительницами конференции.

На сайте представлена презентация по зарубежной литературе, которую на конференции  демонстрировала Алиева Камилла.Хочу такой сайт

Презентация_03.pptx (скачать)

Дата создания: 23.05.2020