В РМЛИ ДОД завершилась предметная декада художественно-эстетических дисциплин

02.12.2019

Предметная декада художественно-эстетических дисциплин становится поводом задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, каждого из нас. Декада музыки, ИЗО, хореографии, художественного и декоративно-прикладного искусства служит средством развития творческих способностей и мышления детей, профориентации, даёт возможность обратиться к национальной культуре и народным традициям.

Декада МО художественно-эстетических дисциплин проходила с 15.11.19 по 30.11.19. Учителями МО были даны открытые уроки, мастер-классы, организованы экскурсии,  встреча с детьми с ограниченными возможностями здоровья Дома дневного пребывания "Жизнь без слез" и их руководителем Арзумановым - Османовым М.Э.,  встреча с руководителем клуба дизайнеров Надеждой Пашковской, выставки творческих работ обучающихся студий "Палитра", "Бисероплетерия". В завершении декады был организован и проведен фестиваль - конкурс "Прощай, Осень!".  На котором были представлены лучшие творческие работы студий "Палитра", "Витраж", "Вышивка" , а также выступления обучающихся вокальной студии "Орфей" и студии хореографии "Ритмы гор".

Благодарим учителей МО художественно-эстетических дисциплин за активную работу в содействие развития творческих способностей учащихся, в повышение познавательной деятельности и интереса учащихся к предметам данного МО.

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.12.2019