Торжественный концерт, посвящённый Дню Победы

08.05.2019

Накануне самого дорогого для всех россиян праздника 9 Мая – Дня Победы – в нашем лицее состоялся торжественный концерт, в котором участвовали лицеисты всех классов. Была проведена большая подготовительная работа: необходимо было не только выучить текст песни и запомнить мелодию, но проникнуться духом Великой Победы, почувствовать, какой ценой завоёвана мирная жизнь. На репетициях был чётко отработан порядок следования номеров, очерёдность выхода классов.

Началось мероприятие с минуты молчания в память о павших в эти непростые годы. Ученики лицея эмоционально и проникновенно прочитали стихи поэтов-фронтовиков, исполнили песни, посвященные войне.

Концерт прошёл на большом душевном подъёме. Давно знакомые и любимые песни о войне и Победе в детском исполнении звучали особенно проникновенно. С воодушевлением пели все вместе песню «День Победы», «Журавли» и другие песни военных лет, слушали стихи о героизме русских солдат, радовались танцам хореографического коллектива. Такое единение душ и старшего, и младшего поколений бывает только в эти предпраздничные дни.

Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о великом подвиге нашего народа.

И.о. директора лицея Борис Абрамович Ханукаев:  «Этот концерт – поклон всем защитникам Родины. Мы, учителя, рады тому, что он получился искренним и волнующим».

От себя хочу добавить, что мы благодарим наших учеников за то, что каждый вложил всю душу и сердце в свое выступление. Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас как никогда важно вырастить в детях чувство уважения к той трагедии, к подвигу, к героическому прошлому нашей страныХочу такой сайт

Отдельную  благодарность, за такой замечательный подарок, предоставленный лицею в преддверии праздника, хочется выразить музыкальному руководителю Бинетовой Зареме Рамазановне. Спасибо за Вашу работу с детьми и раскрытие их талантов!

Зам. директора по ККО   А.В. Шутунова

Дата создания: 10.05.2019