«Диктант Победы»

07.05.2019

«Диктант Победы»

7 мая 2019 г. в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» Всероссийская  политическая партия «Единая Россия» совместно с Российским военно-историческим  обществом  провела Всероссийскую акцию  «Диктант Победы», посвященный основным событиям Второй мировой войны.

Команда учащихся ГБОУ РД «РМЛИ ДОД»   совместно  с учителями лицея приняли участие в данной акции.

Это очень важная просветительская акция, в которой принимают участие все желающие. Представить масштабы Победоносной войны, оценить тяжесть лишений, выпавших на долю советского народа, осознать всю трагичность событий, развернувшихся на театре военных действий Второй мировой войны, невозможно, не зная истории этого периода. Целью Всероссийского исторического диктанта  является привлечение «потомков Победы» к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения уровня их исторической грамотности.

Организаторы постарались, чтобы диктанту сопутствовала  торжественная обстановка, ощущение главной идеи праздника – победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Хочу такой сайт

Зам. директора  по ККО Шутунова А.В.

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019