Учащиеся РМЛИ ДОД стали призерами VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2021

26.03.2021

20 марта в Доме дружбы состоялась торжественная церемония награждения участников шестого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021.

Чемпионат проводился в течение 10 дней в 63 компетенциях на 23 площадках образовательных организаций в 6 городах республики - Махачкале, Каспийске, Буйнакске, Хасавюрте, Кизляре и Дербенте.

В соревнованиях участвовали 357 конкурсантов и 453 эксперта.

В юниорских компетенциях чемпионата в номинации «Программные решения для бизнеса» победителями стали учащиеся 8 и 9 классов Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей: I-место Патахов Магомед (золотая медаль), II-место Давудова Залма (серебряная медаль) и III-место Алиева Залму (бронзовая медаль).

Награждая победителей  врио заместителя председателя правительства региона Анатолий Карибов обратился к участникам и гостям  - "Мы благодарим, что вы к нам приехали и вместе с нами соревновались. Я хочу вас поздравить. Да, действительно, сегодня вы взяли определенную высоту, это начало вашего большого и трудового пути. Мы уверены, что вы уже достигли первых ступеней первой квалификации и будете достойно работать на благо республики и страны".Хочу такой сайт

Поздравила участников и победителей чемпионата и замруководителя управления регионального развития WorldSkills Russia, руководитель региональных программ Людмила Иванюк. "Сегодня каждый из вас получил тот опыт, который даст вам серьезный старт в вашей профессиональной жизни, - сказала она. - Я думаю, многие работодатели сегодня, будучи на площадках, увидели вас и, возможно в скором будущем пригласят Вас на работу".

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2021

Дата обновления: 29.03.2021

Дата публикации: 26.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».